Когда экономия – главное. ТОП 5 кондиционеров с низким потреблением электроэнергии

0
LGЭкономичные кондиционеры хороши – они потребляют мало энергии и позволяют сохранить деньги. Дилемма в том, что эта самая экономия обходится очень дорого и проявляется в деньгах, которые нужно переплатить за инверторный компрессор и в целом за кондиционер более высокого класса. Учитывая, что кондиционер должен работать всего 2-3 месяца в течение года, экономия на электричестве отобьется очень нескоро. Тем не менее, ниже – подборка самых экономичных кондиционеров в 2021 году.

Самый дешевый среди А-брендов – LG TC07GQR

Если уж и брать хороший кондиционер, то пусть это будет модель А-бренда. LG TC07GQR стоит около 39-40 тысяч рублей, и среди экономичных моделей это один из самых дешевых. Характеристики: ✅Инверторный компрессор. Это самое главное, инвертор дает регулировку мощности, поэтому LG TC07GQR просто снижает мощность, когда необходимо, что повышает срок службы компрессора и экономит электричество. Обычные компрессоры включаются и отключаются, работают на максимуме всегда. ✅Класс энергопотребления – А++ ✅Мощность 7 BTU (для помещений до 20 квадратов) ✅Шум около 22 дБ ✅Есть стандартные режимы и фильтры ✅Есть Wi-Fi и управление со смартфона ✅Гарантия – 1 год, но заявлены 10 лет службы LG TC07GQR – отличная надежная модель, мощность которой в режиме охлаждения составляет 580 Вт. Это немного.

Mitsubishi Electric MSZ-HR25VF

Mitsubishi Electric MSZ-HR25VF Чуть-чуть дороже, но Mitsubishi – это также надежность, а главное – гарантия! На эту модель действует гарантия целых 3 года, и это круто – в Mitsubishi уверены в своих компрессорах. Прочее: ✅Мощность 9 BTU – для помещений площадью 25-30 квадратов ✅Инверторный компрессор ✅Мощность энергопотребления в режиме охлаждения – 800 Вт ✅Стандартные режимы и фильтры, включая anti-mold (против плесени) ✅Есть управление по Wi-Fi ✅Шум в районе 21 дБ Mitsubishi Electric MSZ-HR25VF – хорошая надежная модель от производителя, которому можно доверять.

Royal Clima RCI-P32HN

Royal Clima RCI-P32HN Можно даже сказать, что данная модель – бюджетная. Но Royal Clima – это не LG и тем более не Mitsubishi, поэтому в плане надежности хуже. Характеристики: ✅Мощность 10 BTU – подходит для больших помещений площадью до 35 квадратных метров или полноценных квартир ✅В режиме охлаждения потребляет 822 Вт ✅Инверторный компрессор и класс энергопотребления А++ ✅Шум 24 дЬ ✅Гарантия – 3 года, как на Mitsubishi. И это очень круто. Заявленный срок службы – 10 лет Внимание обратить стоит, тем более при более высокой мощности эта сплит система дешевле двух предыдущих в рейтинге. Прост к Royal Clima доверия меньше.

Zanussi ZACS/I-09 HPF/A17

Zanussi также не стоит списывать со счетов. Это отличный надежный японский бренд, и кондиционеры у него хорошие. Конкретно модель Zanussi ZACS/I-09 HPF/A17 собирает хорошие отзывы. Параметры: ✅3 года гарантии ✅Инверторный компрессор и класс энергопотребления – А++ ✅Мощность 9 BUT – для помещений площадью 25-30 квадратов ✅Потребляет 650 Вт в режиме охлаждения ✅Шум 21 дБ За адекватные деньги этот Zanussi ZACS/I-09 HPF/A17 – хороший выбор.

Daichi DA25AVQS1/DF25AVS1

Daichi DA25AVQS1 DF25AVS1 Самый дешевый инверторный кондиционер с низким энергопотреблением. Стоит 34 тысячи рублей – это сильно дешевле, чем модели выше. Характеристики: ✅Класс энергопотребления А++ (780 Вт) ✅3 года гарантии ✅Инверторный компрессор ✅Шумит на 25 дБ Вариант интересный, но доверия к “Даичи” мало. Это не А-бренд, увы.

Ответить

Напишите комментарий
Укажите здесь имя