Лучшие телефоны до 20 тысяч рублей с мощным аккумулятором (апрель 2019)

8
Новый обзор за сентябрь 2019: https://tehnika-soveti.ru/luchshaya-avtonomnost-za-20-tysyach-rublej-top-10-telefonov/ За 20 тысяч рублей вполне реально взять классный смартфоны с нормальным аккумулятором, «железом» и камерой. Но не все модели оказываются удачными, поэтому к выбору подходите серьезно. Далее – подборка лучших смартфонов с хорошими батареями, которые можно брать в средине-конце 2019 года.

ASUS Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL

ASUS Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL Лучший по автономности – смартфон тайваньского бренда Asus, что совершенно неудивительно, так как ставка здесь сделана на максимальную автономность. И вообще, в своем классе именно данный флагман получил самую сильную батарею емкостью 5000 мАч. Вот скрин использования в обычном режиме: То есть смартфон работал в течение 1 дня и 18 часов, при этом экран был активном в течение 6 часов 44 минут, и при таком сценарии остается 31% заряда аккумулятора, и это потрясающий результат. То есть при интенсивном использовании это устройство выдержит 2 суток. Сам смартфон ASUS Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL очень хорош – он оснащен IPS-матрицей диагональю 6.26 дюйма с Full HD+ разрешением и новейшим стеклом Gorilla Glass 6. Процессор – энергоэффективный Snapdragon 660 с 8 ядрами Kryo-260. Плюс здесь 2 камеры – Sony IMX486 12 Мп + сенсор глубины с разрешением 5 Мп, доступна съемка в 4K-разрешении при 30 FPS. «Железо», экран и камеры вполне годные для смартфона до 20 тысяч рублей, но по части автономности у аппарата практически нет равных в сегменте. NFC и выделенный слот под карту памяти microSD прилагаются, что однозначно записываем к плюсам телефона. Что касается недостатков, то в первую очередь это разъем под зарядку microUSB 2.0, также здесь нет стереодинамиков, корпус – пластиковый, на экране челка, а снизу – толстый подбородок. С большой натяжкой можно выделить практически «голый» Android без оболочки. И все бы ничего, но сам телефон не является участником программы Android One, и обновления ПО контролируются компанией Asus, а не Google, поэтому преимуществ программы Android One здесь нет. [sc name=”ASUS Zenfone Max Pro M2 ZB631KL”]

Pocophone F1

Китайский смартфон от Xiaomi – единственный до 20 тысяч рублей с флагманским процессором Snapdragon 845. За эти деньги больше нет телефонов, которые могли бы конкурировать с данным аппаратом по части производительности. xiaomi pocophone f1 Внутри – аккумулятор емкостью 4000 мАч, который позволяет общаться в течение 25:31 ч, сидеть в интернете по Wi-Fi в течение 13:51 ч и смотреть видео при средней яркости в течение 12:11 ч. Это исключительно высокие показатели для смартфона с ТОПовым «железом», и конкурентов у «Поко» в своей категории очень мало. Плюс, поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 3.0, и за 30 минут смартфон заряжается до 35%. Сзади – хорошая камера с разрешением 12 Мп с оптикой f/1.9, но главное здесь – возможность установить GCam и серьезно прокачать камеру. Примеры фото смотрите в обзоре Pocophone F1, сравнение с другими телефонами – здесь. В недостатки уместно записать отсутствие чипа NFC и пластиковый корпус. Если наличие функции бесконтактной оплаты для вас принципиально важно, то ищите другой аппарат. Но в целом, Pocophone F1 – крутой середнячок с самым мощным процессором в сегменте.

Huawei P30 Lite

huawei p30 lite Новый телефон от Huawei – самый слабый в линейке P30, работающий на базе HiSilicon Kirin 710. Аппарат получил не лучшую IPS-матрицу с посредственной контрастностью, однако здесь приличные камеры и батарея емкостью 3340 мАч, показавшая следующие результаты при тестировании:
  • 28:50 ч разговоров
  • 14:45 ч серфинга в интернете по Wi-Fi при яркости 200 кд/м2
  • 13:23 ч воспроизведения видео при яркости 200 кд/м2
Также здесь USB Type-C разъем, плюс есть быстрая зарядка, что записываем в плюсы. Среди новых «середнячков» P30 Lite – один из самых автономных. Плюс, здесь есть широкоугольная камера, что встречается также редко. Примеры фотографий смотрите в обзоре Huawei P30 Lite, а также сравнение с конкурентами. Единственная проблема в цене – у официального продавца Huawei аппарат продается за 22000 рублей, но в подарок дают фитнес трекер и монопод общей стоимостью 7 тысяч рублей. То есть цена за смартфон с учетом подарков падает до 15 тысяч рублей. Также и в магазине МТС цена составила 18000 рублей с учетом кешбэка в 4 тысячи.

Samsung Galaxy A50

Смартфон на рынке новый и в среднем доступен за 23-25 тысяч рублей, но у некоторых продавцов его реально взять за 20 тысяч, что позволяет поставить его в данный рейтинг.
дисплей samsung galaxy a50
Samsung Galaxy A50
Начну с того, что Samsung Galaxy A50 – один из немногих в низком сегменте с Amoled-экраном, батареей на 4000 мАч и широкоугольной камерой. Едва ли вы найдете другой аппарат с похожими характеристиками до 20 тысяч. Из коробки смартфон идет с Android 9 Pie, здесь также установлен сканер отпечатков под дисплеем и новый процессор Exynos 9610, выполненный по 10-нм техпроцессу. Камера с разрешением 25 Мп и диафрагмой f/1.7 + дополнительный сенсор с широкоугольным объективом на 8 Мп прилагаются. Есть и еще одна камера для определения глубины, но она не способна вести съемку самостоятельно. Что касается батареи, то на полном заряде смартфон выдерживает 23:31 ч разговоров, 12 часов веб-серфинга и почти 14 часов проигрывания видео при средней яркости в 200 кд/м2. Недостатки:
  • Нет защиты от воды IP68, хотя предыдущая серия A от Samsung шла с защитой от воды.
  • Мультимедийный динамик снизу не самого высокого качества.
  • Нет программной поддержки съемки видео в 4K-разрешении, для активации этой функции необходимо стороннее ПО.
  • Детализация при съемке днем могла быть выше.
  • Сканер отпечатков под дисплеем не самый надежный – есть жалобы.
[sc name=”samsung galaxy a50″]

Samsung Galaxy A8

Если новый Galaxy A50 по любой причине вам не подходит, то смотрите в сторону Samsung Galaxy A8 2018 года выпуска. В отличие от A50, данный смартфон выполнен в водозащищенном корпусе, также оснащен Amoled-матрицей со стеклом Gorilla Glass 4, процессором Exynos 7885 14-нм. samsung galaxy a8 live Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Это небольшая батарея, но телефон выезжает за счет оптимизации энергопотребления. Он выдает автономность:
  • 22:46 ч разговоров
  • 11:25 ч веб-серфинга по Wi-Fi при яркости 200 кд/м2
  • 16:59 ч видео воспроизведения при 200 кд/м2
Также в Galayx A8 хорошая тыловая и фронтальная камеры, NFC, качественная оболочка и качество сборки в целом. Пусть телефон слегка устарел и идет с Android 7.1, он все равно остается лучшим автономным аппаратом в категории «до 20 тысяч рублей».

Honor 8X

Телефон не первой свежести – вышел в 2018 году, но оказался настолько удачным, что даже в средине 2019 года активно распродается. И это действительно хороший выбор за разумные деньги. honor 8x Плюсы: средненький процессор Kirin 710, который потянет слабые и игры и гарантированно обеспечит бесперебойную работу без тормозов и фризов. Также здесь неплохая тыловая камера с продвинутым AI-режимом, который реально улучшает фотографию. Примеры фотографий смотрите ниже, в спойлере. Батарея емкостью 3750 мАч обеспечивает высокую автономность, но медленно заряжается  – до 29% за 30 минут. Тестирование батареи найдете ниже, в спойлере. Экран также классный, с низкой погрешностью цветопередачи, но проблема в том, что он очень большой, плюс вверху есть «монобровь», что относится к недостаткам. Прочие минусы:
  • Нет быстрой зарядки.
  • Разъем старый – micro USB.
  • Нет функции записи 4K-видео.
[sc name=”honor 8x”]

Motorola Moto G7 Power

Данный смартфон – один из самых автономных не только в среднем сегменте, но и вообще. Основная ставка здесь сделана именно на аккумулятор и оптимизацию энергопотребления, но производитель так увлекся, что забыл про остальное. motorola moto g7 power В результате Moto G7 Power получил емкую батарею на 5000 мАч, но слабый процессор Snadpragon 632, а также HD-экран  диагональю 6.2 дюйма; плотность пикселей – всего 279 ppi, поэтому не исключена пикселизация (видимость отдельных точек на матрице). Камера – с разрешением 12 Мп, диафрагмой f/2, днем выдает вполне приличные кадры, но вечером ее лучше не включать. Но главное – батарея, которая при 5000 мАч выдает рекордное время разговоров – 43 часа. То есть на полном заряде можно непрерывно общаться почти 2 суток. Также поддерживается быстрая зарядка – телефон заряжается с нуля до 30% за 30 минут, что хороший результат для среднего сегмента, да еще с учетом емкости батареи. [sc name=”Moto g7 power”]

Redmi Note 7

redmi note 7 live photo Совсем недорогой телефон, который на Али можно взять за 11-12 тысяч рублей. За эти деньги вы получите оптимизированный процессор Snapdragon 660, качественный IPS-экран и Quad-Bayer камеру с разрешением 48 Мп. Аппарат показывает великолепные кадры при съемке днем, посмотреть которые вы можете в полноценном обзоре Redmi Note 7. Аккумулятор на 4000 мАч показал хорошие результаты:
  • 32:35 ч разговоров
  • 14:04 ч серфинга в интернете при 200 кд/м2
  • 14:12 ч видео проигрывания при 200 кд/м2
Плюс, заявлена поддержка быстрой зарядки Quick Charge 4, но в комплекте идет простой зарядник на 10 Вт, который дает 30% за 30 минут. С учетом цены, телефону можно простить слабый адаптер для зарядки в комплекте.

Xiaomi Mi A2 Lite

Xiaomi Mi A2 Lite Совсем бюджетный телефон, который можно взять менее чем за 10 тысяч рублей на Aliexpress или даже у российских продавцов. Здесь стоит неплохой IPS Full HD экран диагональю 5.84 дюйма, старенький, но хороший процессор Snapdragon 625, но главное – аккумулятор емкостью 4000 мАч, который выдает:
  • 24:09 ч разговоров
  • 15:57 ч серфинга в интернете при подсветке 200 кд/м2
  • 12:42 ч воспроизведения видео при 200 кд/м2
С учетом цены, недостатков у аппарата фактически нет. Плюс, Mi A2 Lite – участник программы Android One, следовательно, обновления ПО получает напрямую от Google без задержек на корректировку оболочки.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Moto g7 power мощь! у меня неделю держится, но я редко в интернете сижу. В основном только общаюсь. Неделя для современного смарта это нечто

    • Полностью согласна. Это самый автономный смарт в этом рейтинге. Его надо на 1 место ставить или читать рейтинг с конца правильно, не пойму?

  2. pocophone здесь самый хороший, но в играх за счет высокой мощности он очень быстро садится. Асус тоже по автономности лучший после Moto G7, но Moto это хрень, там ничего хорошего кроме аккумулятора

  3. Караул, 100% он лучший. Его надо бы на первое место ставить. А там какой-то унылый Асус стоит с галимым и старым процом SD660. Автор школьник, не разбирающийся в теме

  4. Согласен, Poco пока что лучший до 20 тысяч рублей. Был бы там еще NFC, цены бы ему не было. Не взял его чисто из-за отсутствия NFC

  5. Huawei P30 Lite привезли неделю назад. Ничего необычного. обычный проходной смарт, в целом неплохой, но нет той крутости или изысканности что в p30 Por

  6. pocophone F1 лучший! Советую брать, у жены такой, фотки крутые, автономность на высоте

Ответить

Напишите комментарий
Укажите здесь имя